Немецкая группа Scooter впервые посетила Крым и стала хедлайнером фестиваля #ZBFest в Балаклаве.

Фото и видео зрители делятся в социальных сетях. Больше всего фрагментов выкладывают, конечно же, с исполнением одного из главных хитов Scooter - How Much Is The Fish.

Как описывают действо зрители в соцсетях, на сцене развернулось эффектное мультимедийное шоу. прозвучали самые знаменитые песни. А напоследок вокалист и фронтмен немецкой группы Scooter Эйч Пи Бакстер пообещал крымчанам "увидеться в следующий раз".

- Очень мощный звук и атмосфера драйва, - пишет пользователь Instagram.

- Ночь первая - великолепная!!! Хардкор до болей в мышцах и хрипоты в голосе, - делятся видео в соцсети.

- Scooter - это, конечно, хардкор электронной музыки, звук сразу стал насыщенней и бассы били даже по ногам (так было в фанзоне). Ждал Fiiireeee! И получил в прямом и переносном смысле, - восхищаются посетители концерта.

При этом музыкантов не смогли испугать "санкциями", которыми пригрозили представители украинской юстиции. Ранее немецкий таблоид Bild сообщал, что Scooter может грозить до 8 лет лишения свободы за выступление в Балаклаве. Но уже позже то же самое издание сообщило, что, конечно же, лишение свободы для них маловероятно. Однако группе могут грозить штрафные санкции, например, запрет на въезд в Украину на срок до 3-х лет.

Менеджер группы сообщил Bild, что Scooter полетят в Крым через Москву. Организаторы фестиваля выразили недоумение позицией Киева.