Большую часть ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19, в России могут снять к осени. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Видеообращение опубликовано на сайте Совета Федерации.

"Я считаю, правы те эксперты, которые утверждают, что в случае массовой вакцинации к осени будет снята большая часть ограничений и мы вернемся к осени к нормальной жизни", - прокомментировала Валентина Матвиенко.

Она добавила, что для того, чтобы окончательно победить COVID-19, необходимо, чтобы практически все жители страны вакцинировались от коронавирусной инфекции. Спикер Совета Федерации уточнила, что она обязательно сделает прививку. Однако Валентина Матвиенко хочет подождать, пока у неё не снизится количество антител к COVID.

"С первого дня, как появилась вакцина, я для себя приняла решение, что обязательно сделаю прививку - для того, чтобы обезопасить и своё здоровье, и здоровье своих близких в силу характера моей работы. Я публичный человек, и мне приходится много общаться", - рассказала Валентина Матвиенко.

Напомним, всего в России с начала пандемии зарегистрировано 4 483 471 случаев заболевания. Из них 8 861 выявлено за последние сутки. Общее число умерших достигло 96 219.


Ранее Metro писало о том, что в Петербурге продлили коронавирусные ограничения до конца апреля. Сколько гостей можно позвать на свадьбу, читайте по ссылке.