В Чечне вакцинацию от COVID-19 прошли 100% взрослого населения. Об этом заявил министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов.

Чечня стала первым регионом в Российской Федерации, достигшим соответствующих показателей вакцинации.

"Чечня первой из регионов РФ достигла 100% вакцинации от COVD-19 взрослого населения, что составляет 60% (568 тысяч человек) от общей численности жителей республики ( 910 тысяч человек). Я хочу поздравить с этим жителей республики, безусловно, это послужит укреплению и сохранению жизни населения", - цитирует слова Эльхана Сулейманова "РИА Новости".

Министр здравоохранения подчеркнул, что достижение коллективного иммунитета должно отразиться на улучшении эпидемиологической ситуации в регионе. Соответствующие результаты ожидаются ближе к осени.

"Вместе с тем, нам необходимо соблюдать плановую вакцинацию в таких же темпах, чтобы поддерживать эпидемиологический статус на этом уровне", - заключил Эльхан Сулейманов.

Напомним, всего с начала пандемии в Чечне выявлено 15 469 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число умерших достигло 293.


Ранее Metro писало о том, что в одной из самых закрытых стран мира вводят абсолютный прививочный локдаун. Подробнее читайте по ссылке.