Шоумен Кирилл Круглов рассказал Metro, что в мужчине главное. И это вовсе не рост

135 сантиметров. Такой рост у шоумена, актёра, певца и ведущего Кирилла Круглова. Сам он себя предпочитает называть артистом. На интервью с Metro Кирилл пришёл сразу после съёмок очередного проекта, в котором ему достался образ чёрта. Мы попросили Круглова высказаться на тему “Мужчина и...”.

... Влюблённость. Ой, я очень влюбчивый. Меня даже называют бабником. Признаваться в любви начал ещё в школе. Считаю, что каждый человек должен быть в кого-то влюблён и не стесняться говорить об этом, а ещё лучше делать. Я за поступки: могу просто так подарить девушке цветы, прилететь на другой конец страны без предупреждения. Мужчина должен ухаживать и добиваться, пока не получит чёткого ответа – да или нет. Ну или пока его не внесут в чёрный список. (Смеётся.) 

... Семья. Самое главное. Я был женат, но не смог сохранить свой брак. Из-за чего? Если коротко – из-за Москвы. Здесь слишком много возможностей, всё время пропадаешь на проектах, мало внимания уделяешь близким, мало помогаешь. Сейчас я всё это осознаю.  

... Домашние обязанности. Я против того, чтобы мыть посуду по графику. Я за то, чтобы во всём помогать женщине не потому, что должен, а чтобы сделать ей хорошо. Готовить только не умею, выручает доставка. 

... Дети. Настоящий мужчина никогда не забудет, что он отец. Если нет возможности общаться с ребёнком – поможет материально, если нет денег – компенсирует временем. Я, к сожалению, не лучший папа: провожу меньше времени со своим сыном, чем хотелось бы. 

... Ревность. Плохое чувство. По сути, это собственничество. Не понимаю, зачем ограничивать чужую свободу. Если женщина захочет изменить – она так и сделает. Доверять надо тому, кто тебя любит. Я за свободу в отношениях – не путать со свободными отношениями. 

... Феминизм. Эмансипация и феминизм – это веяния моды, но, если женщина хочет казаться сильной и самостоятельной, я готов подыграть. Для меня, например, недопустимо, чтобы девушка платила в кафе, но, если она требует раздельный счёт – я соглашусь. Но в следующий раз всё равно сделаю по-своему. Мужчина в паре должен быть сильнее, это стопудово. Должен нести ответственность и принимать решения. А если женщина сильная – придётся из кожи вон лезть, чтобы доказывать и ей, и самому себе, что ты круче. От этого быстро устанешь.

... Карьера. Это важно, но семья важнее. Хотя, если бы мне предложили перспективный контракт где-нибудь в Нью-Йорке, а жена была бы против – я всё равно не смог бы от него отказаться. Искал бы компромиссы, давил бы на понимание. 

.. Деньги. У меня с финансами отношения вообще не складываются, всё сразу трачу. В январе вот спустил весь гонорар за ёлки. Нужна женщина, которая поможет контролировать транжирство.  

... Эмоции. Мальчики плачут. Имеют право. Я вот плакал буквально вчера, когда прочитал трогательный пост в "Инстаграме" о безысходности. Стесняться своих эмоций – глупо, а то получается – раз плакать нельзя, то и смеяться тоже?

... Рост. Когда мужчины жалуются, что не могут устроить личную жизнь из-за низкого роста или других внешних недостатков, они сами себя обманывают. Дело не в росте, а в личности. В мужчине главное – это ум, а в женщине – доброта. Я встречал очень красивых людей и очень пустых при этом, уже через полчаса они становятся неинтересны. А вот маленький рост или кривые ноги не мешают добиваться успеха и быть счастливым. Недостатки свои надо принять и полюбить, и тогда они станут твоим преимуществом. В конце концов играть приходится теми картами, которые есть. Других уже не раздадут.