"Ответь за пять секунд: без цензуры"

Эта весёлая и простая игра в слова на скорость и оригинальность отлично подойдёт для посиделок взрослой компании. По правилам надо совершить действие или успеть дать ответ всего за 5 секунд. Помните, что игра только для взрослых участников и есть шанс, что вам придётся отвечать на несколько ну очень двусмысленных вопросов. Например, назвать три причины диареи или три эрогенные зоны. Из-за таких вопросов игра становится намного смешнее. Главное правило – отбросьте стеснение, на то она и игра без цензуры! Кому подойдёт: взрослым от 18 лет. Количество игроков 3–6 человек. Уровень сложность: очень легко.

"Ведьмак"

Эта игра позволит любителям вселенной Ведьмака придумать увлекательные приключения и погрузиться в опасный и фантастический мир, созданный Анджеем Сапковским. Игрокам предстоит создать собственного персонажа и отправиться с ним в захватывающее путешествие. Один из участников берёт на себя роль ведущего и следит, чтобы остальные игроки строго следовали правилам, а также описывает мир и действия персонажей. Остальные выступают в роли выбранных героев. Кому подойдёт: взрослым от 18 лет. Количество игроков 2–4 человека. Уровень сложности: для знатоков.

"Зона: тайны Чернобыля"

Действие игры происходит в Чернобыльской зоне отчуждения. Вы станете охотниками за мутантами и секретами Зоны, а также отправитесь исследовать лаборатории и тайные бункеры посреди радиоактивной пустоши. Игроков ждёт атмосферное приключение: вы будете преодолевать аномалии, собирать ценные артефакты и снаряжение, прятаться в убежищах от выбросов радиации и соперничать с другими искателями удачи – ведь только один сможет проникнуть в Саркофаг в самом сердце АЭС и раскрыть тайны Чернобыля. Кому подойдёт: взрослым от 18 лет. Количество игроков: 1–4 человека. Уровень сложности: для знатоков.

"Детектор правды"

Отличный вариант для шумной вечеринки и весёлой компании. Участникам предстоит открывать свои секреты и узнавать чужие. Главное условие – отвечать на вопросы максимально правдиво. Кстати, готовьтесь: вопросы будут довольно провокационными. Правда, и ответы анонимные. Выберите на карте один из щекотливых вопросов и задайте его участникам. Ответьте на него вместе со всеми. Теперь каждый должен угадать, сколько игроков ответили "да". Чем ближе вы к истине, тем больше очков получите. Побеждает тот, кто первым наберёт 30 очков! Кому подойдёт: взрослым от 18 лет. Количество игроков: 3–10 человек. Уровень сложности: очень легко.

"Длина волны"

"Длина волны" – необычная игра на ассоциации, в которой участникам предстоит читать мысли друг друга необычными устройствами. Играть лучше компанией, чтобы была возможность разделиться на команды. Один из участников команды становится ясновидящим. Он получает карту с двумя определениями, которые кардинально противоположны друг другу. После чего участник выбирает ассоциацию, соответствующую определениям. Остальным предстоит определить, соответствует ли ассоциация идеям экстрасенса. В этой игре часто приходится не только руководствоваться логикой и здравым смыслом, но и прислушиваться к своей интуиции, какими бы невероятными ни казались ваши предположения. Кому подойдёт: взрослым от 18 лет. Количество игроков: 2–12 человек. Уровень сложности: для опытных.