Сегодня утром вооруженный мужчина напал на отделение полиции в городе Лиски. Он ранил одного сотрудника и скрылся на машине. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По предварительным данным, мужчина в военной экипировке (бронежилет и каска) подъехал к отделению полиции на "Ниве" в 05:30 утра. Он заложил взрывное устройство у входа в здание, после чего произошел взрыв. Затем мужчина уехал в сторону Острогожска.

Как сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области, перед нападением на отдел полиции мужчина убил знакомую ему семью "на почве бытового конфликта".

"Следствием и сотрудниками оперативных служб проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого", - отмечается в сообщении ведомства.

Пострадавшим в результате нападения, по предварительным данным, оказался 26-летний сотрудник взвода патрульно-постовой службы. Он получил осколочное ранение голени правой ноги. Отмечается, что его жизни сейчас ничего не угрожает.


Ранее Metro писало о том, что казанского стрелка Галявиева этапировали в Петербург. Подробнее читайте по ссылке.