Президент России Владимир Путин спустя три недели после первой прививки от коронавируса сделал второй укол двухфазной вакцины.

"Я хочу проинформировать, что прямо сейчас перед тем, как зайти в этот зал, я тоже сделал вторую прививку. Надеюсь, что все будет хорошо. Даже не то что надеюсь, уверен в этом", - цитирует президента РФ РИА "Новости".

Второй укол "Спутник V" необходимо делать через три недели.


Напомним, президент России привился от COVID-19 23 марта 2021 года. Он не стал этого делать публично и не рассказал, какой именно российской вакциной ему сделали укол. Журналист поинтересовался у Владимира Путина, почему он не захотел, чтобы процедура прошла в открытом для СМИ режиме.

"Мы разве что с вами должны обезьянничать, что ли, обязательно делать так, [как – прим.ред.] кто-то где-то делает? Ну, наверное, нет, ведь если на таком уровне кто-то захочет сфальсифицировать что-то там, надуть кого-то, это же несложно сделать. Можно показать этот укол, а на самом деле уколоть физраствор, все, что угодно, кефир, какой-нибудь апельсиновый сок. Шучу, конечно, ну просто витамины. Ну это несерьезно, на мой взгляд", - отметил он.

Президент России о вакцинации от COVID-19: почему Владимир Путин не привился публично