30 ноября, за месяц до Нового года, начинается полоса затмений этого сезона. Сегодня нас ждет лунное затмение. Астрологи рассказали, что ждать от ближайшего месяца

Непосредственно сегодня, 30 ноября, в 12.42, случится лунное затмение, которое мы в России не увидим воочию – столь незначительным оно будет, рассказали астрологи Центра "Аструс". Затмение будет полутеневым, его влияние на землян слабое.

"В первый же день недели произойдет лунное затмение, а это значит, что на начало недели не стоит планировать важные дела. В полнолуние (а именно в полнолуние случаются лунные затмения) обычное дело – переизбыток эмоций, держите себя в руках. Будьте осторожны на проезжей части. Не нужно ругаться, воевать, раздражаться. Хорошо - работать, знакомиться, принимать новую информацию, осмысливать старую. Интуиция всю неделю будет зашкаливать. Подсказок будет много и в виде ощущений и в виде новостей", - дают советы эксперты.

Кому надо быть особенно внимательным:
Близнецам, рожденным с 26 мая по 1 июня. Лунное затмение будет прямо на Солнце вашего гороскопа. Будьте внимательны со всем, что происходит с вашей личностью, как это отражается на вашем имидже и отношении к вам окружающих.
Стрельцам, рожденным с 27 ноября по 2 декабря. Не допускайте конфликтов со вторыми половинками и партнерами по бизнесу. Отнеситесь внимательно к их мнению, не "напрягайте" без лишней необходимости.
Рыбам, рожденным с 24 февраля по 1 марта. Необходимо внимательно относиться ко всему, что происходит на работе и в бизнесе. В этот период не стоит провоцировать конфликты, выяснять отношения с начальниками. Не поддавайтесь на провокации, если таковые будут и не пытайтесь резко изменить жизнь в деловой сфере.
Девам, рожденным с 29 августа по 2 сентября. Нужно быть внимательными к родным, родителям. Не совершайте в это время сделок с недвижимостью и не начинайте ремонт.

Следующее затмение нас ждет 14 декабря - солнечное.
"В этот период произойдет закладка новой идеологии, изменения в образовании, политике, в туризме", - сообщает астролог Наталья Анисимова.

Еще одна астрологическая дата декабря - 21 число. Это зимнее солнцестояние, когда закладываются все процессы на год.
"Не обязательно что-то срочно начинать. Но обязательно подвести итоги, скинуть старую чешую и определиться", - дают советы эксперты.