На трассе Москва-Петербург (М-10) произошла авария, в результате которой погибли трое человек. О произошедшем сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Новгородское региональное ГИБДД.

Как уточняется, авария произошла около 11:55 на 418 км - у населенного пункта Кузнецовка. Там столкнулись три грузовика и три легковушки. Трое погибли, еще трое получили ранения. Причина аварии устанавливается.

По предварительной версии, ив ДТП виноват водитель легковушки - он не выдержал безопасную дистанцию и врезался  в попутный грузовик. В результате ДТП он погиб. Еще четыре попутных авто поочередно врезались друг в друга.

Однако СМИ приводят и другую версию. В ДТП виноват водитель грузовика - это он врезался в "легковушку". Следом по цепочке столкнулись фура Volvo, легковой автомобиль Ford Fusion, еще одна фура Volvo и легковой автомобиль Renault.

В результате ДТП три человека погибли на месте: водитель первого грузовика, один человек из автомобиля Ford и еще один из неустановленного пока легкового автомобиля. Среди погибших есть несовершеннолетние. Еще три человека, которые ехали в иномарке Renault, доставлены в Валдайскую ЦРБ.

Пострадавшие с места аварии были доставлены в Валдайский филиал петербургской больницы номер 122 им.Соколова. Сведений об их состоянии пока не поступали. На месте происшествия продолжают работать сотрудники МВД и МЧС. Трасса М-10 не перекрыта, пробок нет, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на управление.