В Сети появилось видео, которое послужило основанием для возбуждения уголовного дела в отношении 65-летнего врача-гинеколога. Женщина озвучила, сколько будет "стоить" ненужная операция для роженицы.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета, 14 ноября 2017 года врач сообщила, что необходимо хирургическое вмешательство - кесарево сечение. Сумма "вознаграждения" за помощь составила 15 тысяч рублей. Семья обратилась в правоохранительные органы.

Отец роженицы, как было спланировано со следователями, вооружившись видеокамерой, отправился на встречу с врачом. Там он договорился о "скидке" - вместо 15 тысяч они сошлись на 13.  Мужчина сослался на то, что он пенсионер и размер пенсии составляет не более 10 тысяч рублей.

Камера запечатлела момент передачи денег.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время по уголовному делу проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе допрошены подозреваемые и свидетели, осмотрены вещественные доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.