Найдены тела троих сотрудников экстренных служб, которые не вышли из шахты "Листвяжная" в Кузбассе, где ранее в этот день произошло задымление. Об этом говорится в сообщении администрации шахты.

"Найдены тела троих человек из пропавшего горноспасательного звена. Судьба остальных остается неизвестной", – сказано в сообщении.

Ранее в этот день группа сотрудников МЧС РФ не вышла из шахты "Листвяжная". Сообщалось, что они должны были покинуть шахту после объявления о приостановке аварийных работ.

В ведомстве также подтвердили информацию о потере звена, уточнив, что решение о приостановке спасательных работ было принято из-за опасности взрыва газа. Так, концентрация метана превысила 6%, оксида углерода – более 0,25%.

Врио главы МЧС Александр Чуприян прибыл на шахту "Листвяжная" 25 ноября. Отмечается, что Чуприян проведет оперативное совещание комиссии по ликвидации последствий аварии на объекте, а также осмотр места происшествия.

В настоящее время психологи МЧС России оказывают экстренную психологическую помощь и информационную поддержку тем, кто обратился на горячую линию оперштаба, развернутого на месте аварии. Отмечается, что сотрудники ведомства уже приняли 200 обращений граждан.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.