Жительница Екатеринбурга обратилась в местное отделение антимонопольной службы с жалобой на рекламу с участием Дмитрия Нагиева.

Все дело в том, что на билборде Нагиев предстал с синяком под глазом и ссадинами на лице. В руках он держит табличку с надписью: "Все только начинается. 90.8 FM. НОВОЕ Радио. Переезжай на новое вместе с Дмитрием Нагиевым. Реклама 12+".

Специалисты управления возбудили производство. В пресс-службе УФАС уточняют, заявительница считает, что образ Дмитрия Нагиева в данной рекламе унижает человеческое достоинство, пугает и оскорбляет, в связи с чем, противоречит требованиям федерального закона "О рекламе", поскольку в ней использован непристойный и оскорбительный образ.

Заявительница приложила результаты проведенного ею опроса жителей Екатеринбурга, в котором приняли участие 60 человек, большинство из которых поддерживает позицию заявителя.

Согласно ч.6 ст.5 ФЗ "О рекламе" в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.