Российские знаменитости, оплакивавшие Сергея Пускепалиса в соцсетях, проигнорировали прощание с ним, сообщает Starhit.

После того, как стало известно о гибели артиста в ДТП 20 сентября, посты, посвященные Сергею, вывесили на своих страницах Сергей Безруков и Ольга Кабо, Равшана Куркова и Павел Прилучный, Екатерина Климова и многие другие. Однако, на панихиду в Ярославль из коллег прибыли лишь Андрей Мерзликин и Сергей Степин.

Присутствовали и артисты Театра драмы имени Ф.Волкова. В последние годы Сергей Пускепалис являлся худруком этого театра.

"Последний раз виделся с ним (Пускепалисом - прим. Ред.)  на открытии Московского кинофестиваля. Встретились заранее, посидели, повспоминали. Он всегда с юмором ко всему относился...", - сказал Степин.

Проститься с худруком театра драмы имени Ф.Волкова пришли тысячи поклонников. Они принесли в театр цветы. После панихиды гробы с Пускепалисом и Александром Синицыным, который вел машину и разбился вместе с артистом, отнесли в Казанский женский монастырь для отпевания. Процессию возглавил Андрей Мерзликин, который шел с портретом Сергея в руках.

Сегодня, 24 сентября, Пускепалиса похоронили в закрытом гробу в Железноводске Ставропольского края. На церемонии присутствовали жена Елена и сын Глеб.