На месте крушения вертолета Ми-8 на Камчатке нашли тело пассажирки.

"По уголовному делу в настоящее время проводятся допросы потерпевших, работников ООО АК "Витязь-Аэро", осуществлявших помощь в навигации полета вертолета, допрошен директор ООО "Турист", который организовал туристическую экскурсию", – сообщили в Следственном комитете.

Напомним, утром 12 августа в районе Курильского озера Кроноцкого заповедника на Камчатке разбился вертолёт Ми-8 авиакомпании "Витязь-Аэро". На борту находились три члена экипажа и 13 туристов, в том числе один ребенок. По последним данным, выжили восемь человек, четверо получили травмы. Всех пострадавших госпитализировали в краевую больницу Петропавловска-Камчатского. Вертолёт Ми-8, на борту которого находились петербуржцы, лежит на дне Курильского озера на глубине 110–111 метров. Как сообщает РИА "Новости", у вертолета отломан хвост, остальной корпус цел.

"У него отломан хвост, остальной корпус целый. Сейчас на месте определяется тактика, как будут работы далее проводиться по его более подробному визуальному осмотру и его подъему", – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее сообщалось о том, что выживший при крушении вертолета Ми-8 на Камчатке Виктор Стрелкин в четверг, 12 августа, рассказал о катастрофе и о том, как проходила спасательная операция.