Премьер Египта Шериф Исмаил подтвердил крушение российского гражданского лайнера. Самолёт А-320 авиакомпании "Когалымавиа" выполнял рейс KGL9268 вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). Он исчез с радаров через 23 минуты после взлёта. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Как стало известно позднее, все они - граждане РФ, передаёт РИА "Новости".

По данным агентства Reuters, упавший на Синае пассажирский самолёт полностью разрушен. Обломки были обнаружены в центральной части Синайского полуострова. Большинство пассажиров, скорее всего, погибли. Агентство ссылается на данные службы безопасности. На месте работают спец.службы.

Тем временем МЧС России по Петербургу направило психологов в аэропорт Пулково. Они будут оказывать помощь близким и друзьями тех, кто летел на разбившемся самолёте.

"Работают две горячие линии МЧС: 8-800-100-2001, 299-99-99", - сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно данным онлайн-табло в Пулково, А320 должен был прилететь в Санкт-Петербург в 12:10. Как отмечают свидетели, которые находятся в Пулково, по данным на 12.00 субботы, 31 октября, этот рейс до сих пор указан на табло прибытия.

"До сих пор числится на табло прибытия", - пишет в 12.02 участница сообщества "ДТП и ЧП / Петербург".

"В Пулково всегда не говорят правду до последнего, чтобы паники не было, - пишут участники сообщества в соцсети. - Помню, когда случилась беда с рейсом Анапа-СПб, вообще ничего не объявляли".

В 12.10 рейс убрали с табло в Пулково и на сайте, сообщили очевидцы.