Водительские права музыканта Игоря Талькова с его личной подписью, а также рукописи песен "Чистые пруды" и "Летний дождь" выставят на торги в Северном Аукционном доме.

Торги пройдут 25 или 26 августа.

Об этом рассказал концертный директор Игоря Талькова – младшего Артём Нефедьев.

"Это рукописи, в которых Тальков расписывал ноты и тексты.  Мы хотим на достойном уровне провести концерт памяти Игоря Талькова, который пройдёт 6 октября – в день гибели музыканта. Это будет не просто обычный концерт, а настоящее шоу, мы к нему серьезно готовимся, и, к сожалению, расходы превысили бюджет. По этой причине выставляются данные лоты", – цитирует его слова газета "Петербургский дневник".

Оценочная стоимость водительских прав – 2 млн рублей, рукописей песен – по 1 млн рублей, начальная цена каждого лота – 100 тыс. рублей. От изначальной идеи выставить на продажу гитару музыканта отказались, так как она дорога сыну как память.

Памятный концерт пройдет 6 октября, в день тридцатилетия со дня трагической гибели музыканта.

"Концерт разделен на четыре акта, каждый посвящен определенному отрезку жизни артиста, там будут и театральные, и танцевальные номера в 3D-мэппинге. И главное – зрители увидят элемент шоу, от которого вначале будут в шоке, но потом это всех растрогает. Это будет Тальков-старший в виде модели, он будет ходить по сцене и вести диалог с сыном", - рассказал Нефедьев.