В Иркутске 34-летний мужчина угрожает выбросить с 13-го этажа своего трехлетнего сына, об этом сообщает Telegram-канал "Подъем".

По данным СМИ, мужчина кричал, что его супруга изменила ему и требовал встречи с ней.

Его личность уже установлена – это 34-летний Роман Терентьев. По словам его супруги, накануне муж избил ее и она написала заявление в полицию.

 

"Территория оцеплена полицией. Мужчина продолжает находиться на внешней стороне балкона, ребёнок – с внутренней стороны. Проход пешеходов по улице ограничен. Мужчина отказывается возвращаться в квартиру, требует встречи с женой. Сотрудники полиции и жильцы дома пытаются уговорить мужчину отказаться от своих намерений", сообщили изданию в региональном главке МВД.

По последним данным, спасатели привели к мужчине его жену. Она избита, написала заявление в полицию. При этом обещает забрать заявление, если супруг отдаст ей ребенка.

Спасатели надули под балконом "куб жизни", который может смягчить удары, если мужчина все же решит выпрыгнуть с балкона.


Переговоры с мужчиной ведутся с соседнего балкона. По данным на 14:00(московское время) Терентьев вернулся в квартиру. Ранее он попросил сотрудников МЧС принести ему бутылку спиртного и сигареты.

Ребенка передали спасателям, по их словам, у мальчика отморожены ноги.

Роман Терентьев задержан.