Накануне в Сети появились шокирующие кадры жестокого обращения с животным. Видео и фото было опубликовано в паблике "Мой Таганрог" днем 27 февраля.

Местные жители, которые сделали шокирующие кадры с мертвой собакой, возмущаются, что водитель сбил собаку и не удосужился даже вынуть труп из бампера иномарки.

- На тот момент, когда мужчина сбил собаку, она была еще жива!, - уверяют пользователи соцсети "ВКонтакте". - По словам многих свидетелей - так он проездил с собакой несколько дней!

Что именно хотел этим жестоким жестом продемонстрировать водитель, не известно. Пока лишь установлена личность водителя. Полиция проводит проверку - очевидцы обратились с заявлением.

- В Таганроге полицейские проводят проверку по факту жестокого обращения с животными, - сообщили в пресс-центре ГУ МВД России по Ростовской области. - В дежурную часть УМВД России по городу Таганрогу обратилась женщина и сообщила об известном ей факте жестокого обращения с животными. Полицейские приняли заявление и начали проверку.

Жестокие кадры были опубликованы в ряде местных и федеральных СМИ. В соцсетях жители Таганрога выразили надежду, что водителя привлекут к уголовной ответственности.

Внимание! Видео содержит сцены жестокости. Оно было размещено на канале в YouTube.