26 апреля в прокат выходит полнометражный фильм "Смешарики. Дежавю".  Metro посмотрело на детский мультик глазами взрослого

Режиссёр и сценарист: Денис Чернов и Дмитрий Яковенко
Роли озвучивали: Павел Деревянко, Вадим Бочанов, Антон Виноградов, Светлана Письмиченко, Сергей Мардарь и другие

Отправить полюбившихся героев в прошлое и заставить их примерить на себя стереотипы разных эпох – приём для кино и мультипликации стандартный. Но от этого не менее эффектный при должном усердии. В случае со смешариками он работает вполне. По сюжету Крош решает развлечь "скучающих" друзей, в результате чего их разбрасывает по разным историческим периодам – от мезозоя и Средневековья до Дикого Запада. Соответственно, весь фильм – попытка мультгероя заново собрать свою отвязную команду.

Хронологически это третья полнометражка о шарообразных любимцах российских детей. Графически прогресс заметен:  прорисован детально каждый волосок. Музыкально также. Пробежка по разным эпохам позволила максимально расширить репертуар – от тяжёлой музыки до кантри.

Что касается содержания, то здесь всё как в привычных нам сериальных "Смешариках". Детям понравятся приключения, перестрелки (да-да, завезли!) и финальная эпическая битва, пародирующая классику спагетти-вестернов, а также стремительная смена декораций. Всё ярко, сочно, наполнено деталями и спецэффектами. Взрослые оценят те же самые шутки, но уже на другом уровне. "Была вчера на казни?" – "Нет, вчера целый день с чумой провалялась".

По факту "Смешарики" – один из немногих вневозрастных мультбрендов, от которых папы и мамы точно не заскучают. Им будут понятны ирония и некоторые многослойные смысловые конструкции, которые дети просто пропустят мимо ушей. А то, что сценарий слегка сумбурный (попытка нафаршировать 1 час 25 минут), подрастающее поколение не заметит. Да и не нужно...

Факты о мультфильме "Смешарки. Дежавю".

Третья часть кинофраншизы о Смешариках обещает стать самой яркой по количеству спецэффектов и самой насыщенной по числу используемых музыкальных жанров.

Создатели картины преподнесут зрителям и сюрприз - один из самых любимых героев Смешариков -  Крош -  встретится со своим полным антиподом по имени Шорк, возникшим из-за временного парадокса.

Одного из самых ярких новых персонажей фильма, отъявленного злодея Крота, не лишённого при этом харизматичности и чувства юмора, озвучил Павел Деревянко.

В третьей части кинофраншизы стало ещё больше "шерстяных" персонажей – шерсть появилась не только у главных, но и у второстепенных героев.

Главного злодея Крота озвучивает Павел Деревянко.

Главного злодея Крота озвучивает Павел Деревянко.

ГК "Рики" , Другой

Фото: