Рэпер Моргенштерн (Алишер Валеев – настоящее имя – Прим. ред.) приехал на премию телеканала Муз-ТВ в инвалидном кресле и устроил скандал из-за результатов голосования.

После того, артист услышал, что в номинации "Лучший исполнитель" победил певец Александр Ревва, сразу вскочил на ноги и поднялся на сцену.

Рэпер обратился к ведущему Дмитрию Нагиеву с требованием провести еще одно голосование. "Я предлагаю сейчас по очереди назвать имена и по уровню шума понять, кто действительно победил", – сказал Моргенштерн.

Нагиев отказал ему, напомнив, что они находятся "не на сельской дискотеке", а голоса зрителей долго подсчитывали. Ревва отметил, что пребывает "в шоке", хотя и понимает реакцию Моргенштерна.

"Я пришел сюда не за тарелкой, я пришел за правдой. Правда написана на моей шее. Муз-ТВ, вы говорите, что вы самая честная музыкальная премия. Почему ваш ведущий выигрывает номинацию? Если вы такие честные, покажите на экранах количество голосов", – заявил он.

В конце своей речи он нецензурно выразился.

Позже рэпер на своей странице в Instagram раскритиковал итоги премии.

"Исполнитель года по версии Муз-ТВ – Артур Пирожков. Это все, что вам нужно знать. Но. Настоящая победа не измеряется в бессмысленных железках. Из всей этой скучной премии люди запомнят только меня. Это и есть победа", – констатировал он.