Бразильская актриса Морена Баккарин, сыгравшая главную роль в сериале, рассказала Metro о своей героине и о мотивах, которыми та руководствуется

В центре сюжета – заключённая-манипулятор, которая называет себя Королевой и держит в напряжении весь Нью-Йорк, одновременно захватывая семь крупных городских банков.  Сотрудница ФБР Вэл (Райан Мишель Бате) должна любой ценой разгадать, как эта женщина под самой строгой охраной управляет своей командой.

- Расскажите, как вы познакомились с проектом и своим персонажем?
- Я только что родила ребёнка, когда мне позвонили. Я я ещё не чувствовала себя готовой вернуться к работе. Но история этих двух женщин заинтриговала меня. Я прочитала сценарий, он мне показался  очень привлекательным. Он наполнен действием, и история рассказана очень умно.

- Ваша героиня Елена очень сложный персонаж и отличается от тех, кого вы играли раньше. Что вы можете рассказать о ней? 
Я думаю, она сильная женщина, но с определённой уязвимостью. Она "плохая девочка", у которой есть своя ахиллесова пята, но также есть и сердце. То, что она делает и за что борется, в конечном счёте это месть за то, что сделали с её семьёй. Чтобы воплотить этот образ, мне нужно было понять чувства обиды и гнева человека, которого многого лишили. При этом она определённо творческий персонаж, сильный и в то же время забавный.

- Это то, что мне нравится в вашем персонаже и сериале, но ещё я не могу не отметить ритм, ​​интенсивность действия и напряжение, которые не ослабевают на протяжении всего сериала.
- Мне кажется, это сериал, который хочется смотреть запоем, все серии подряд. Я не знаю, может быть, дело в том, что повествование само по себе очень захватывающее. И при этом, поверьте, этот сериал вы захотите посмотреть ещё не раз.

- Каково было работать с Райан Мишель Бате? Была у вас какая-то общая техника, учитывая, что вы обе главные фигуры?
- Райан великолепна. У нас обеих театральное прошлое. Так что нам очень нравилось разбирать сцены, работать над ними вместе и находить способы сделать их ещё глубже, если это возможно. Но мы действительно пытались понять значение каждой строки и убедиться, что вместе продвигаем сюжет вперёд. И в наших сценах много слоёв. Так что нам всегда требуется две или три репетиции на съёмочной площадке, чтобы действительно понять, особенно мои реплики. За всем, что я говорю, скрывается так много смысла. И мы должны найти способ упростить вещи, чтобы мы могли быть как можно более конкретными.

- Я вижу некоторое сходство с "Молчанием ягнят" или сериалами, такими как "Шпионка", "24 часа". А вы?
- О да. Мне тоже кажется, что есть элемент сходства с "Молчанием ягнят" – находиться рядом с преступником и одновременно заниматься поиском информации. Но я не собираюсь никого есть. (Смеётся.) Я вижу немного от сериала "Детективное агентство "Лунный свет" в том, что касается отношений героев, есть немного от "Убивая Еву". Но я не думаю, что моя  героиня настолько опасна. Хотя, может быть, я не знаю. Всё зависит от её мотивации.