Жена певца Прохора Шаляпина умерла спустя два месяца после свадьбы.

42-летняя супруга певца Прохора Шаляпина Татьяна Клаудия Дэвис умерла от последствий коронавируса в США. Об этом Шаляпин написал на своей странице в Instаgram.

"Мне тяжело это писать, и я очень не хочу в это верить, но моей Танечки больше нет … Прощай, моя Танюша, я буду помнить и любить тебя всегда", - написал артист.

В начале сентября певец рассказал о состоянии заразившейся коронавирусом жены.

"Татьяна сейчас находится в тяжелом состоянии, в медикаментозной коме, на аппарате ИВЛ. А ее папа – под кислородной маской. Так что все сложно. Я очень переживаю за них. Это очень хорошие люди. И я не знаю, за что им выпало такое испытание в жизни", – сказал он.

 Свадьба Прохора Шаляпина и Татьяны Клаудии Дэвис прошла 29 июля в одном из самых дорогих отелей Лас-Вегаса и обошлась примерно в 15 миллионов рублей. Дэвис владела в Канаде сетью адвокатских контор.

Прохор Шаляпин не сможет проститься со своей супругой. Об этом сообщает StarHit со ссылкой на близкого друга артиста, актера Георгия Кирьянова.

"Я всеми силами старался и стараюсь поддерживать его. Ему сейчас ужасно плохо, он растерян и поник, абсолютно не знает, что делать дальше. Однако на этом ужасные новости не заканчиваются. Сейчас в США в связи с пандемией у него и родителей Танюши не будет возможности попрощаться с ней, даже близко подойти к закрытому гробу. Таню, к слову, кремируют...", – рассказал Кирьянов.