Петербург – город огромный и очень неоднородный. Именно в этом разнообразии его сила. В каждой локации есть свои преимущества и своё очарование.

Причина №1: так и тянет к воде

Северная столица – город морской, но парадокс заключается в том, что большинство его жителей море видят чаще по телевизору, чем воочию. Летом хорошо отправиться на залив ради пляжного отдыха, но в основном морские набережные плотно застроены – промышленными и портовыми объектами с некоторыми исключениями в виде креативных пространств, как на Васильевском острове. Красносельский район – хорошее исключение из этого грустного правила. Здесь огромная береговая линия. И она в основном занята парковыми зонами, а также очагами новой застройки. Так что если вы мечтали переехать поближе к воде, то это действительно очень хороший вариант.

Причина №2: Юго-западу – "Юго-западную"!

Транспортная доступность – классика среди самых важных факторов, которые буквально решают за нас, стоит ли поселиться в том или ином месте. Красносельский район часто пессимизируют в этом плане. Но это, как принято говорить, средняя температура по больнице – район очень разнообразный и вытянутый географически. В нём есть как отдалённые локации, откуда до "города" действительно далеко, а есть вполне комфортные – в хорошей доступности от станций метро "Автово" и "Ленинский проспект". Более того, активно строится и совершенно новая станция "Казаковская" ("Юго-Западная"), которая в приоритете у города.

Причина №3: ветер с моря дул

Красносельский район, а также его сосед Петродворцовый – безусловные лидеры в Северной столице в плане экологии. Здесь достаточно мало промышленных предприятий, нет скученной застройки и очень велика площадь зелёных насаждений. Парков много, и они буквально перетекают один в другой. Даже если не уезжать далеко от обжитой части, загибайте пальцы: Полежаевский, Южно-Приморский, "Новознаменка", "Сосновая Поляна", "Александрино". А дальше начинаются живописные классические пригороды, перетекающие в область. Константиновский парк, Луговой, "Михайловка", "Знаменка", "Сергиевка". Это если не считать Петергоф. А ветер с Финского залива "дописывает картину", чистит воздух. Словом, тут просторно, свежо и есть где погулять.

Во дворе нового жилого комплекса будут построены детский сад и большая школа.

Во дворе нового жилого комплекса будут построены детский сад и большая школа.

"Группа ЛСР".

Фото:

Причина №4: для дома, для семьи

Красносельский район – один из наиболее динамично развивающихся. Здесь строятся дороги, развязки, школы и детские сады, больницы, торговые центры. Как говорят эксперты в области урбанистики, постепенно формируется новый комфортный спальный район, куда переезжают в основном молодые семьи. К текущему моменту более всего развита "городская часть" района, которая располагается ближе всего к своему соседу – Кировскому. При этом застройщики стараются привлечь новых жителей, формируя собственную среду в рамках жилых комплексов.

Причина №5: пока недорого

Одно из неочевидных преимуществ Красносельского района, которое часто уходит на второй план на фоне экологии и близости к заливу, – цены. Локация застраивается очень постепенно, поэтому стоимость квадратного метра здесь ниже, чем по городу, согласно статистике БН.ру. Разумеется, это временное явление, поскольку по мере развития района цены будут расти. По этой же причине сейчас квартиры здесь пользуются спросом у инвесторов, поскольку жильё можно будет выгодно перепродать или сдавать в аренду.

Итоги: где поселиться на юго-западе

Юго-запад, комфортная "городская часть" района, как ни странно, достаточно плотно застроена в советские времена. Новостроек здесь почти нет, в основном "брежневки" и "корабли". Исключение – ЖК "Морская миля" от "Группы ЛСР", который строится на берегу реки Красненькой и в котором уже сегодня можно купить квартиру: продажи в домах первой очереди стартовали.

К моменту, когда можно будет заселяться в новое жильё, рядом, буквально в 350 метрах, откроют станцию метро "Казаковская" ("Юго-Западная"). Но и сейчас транспортная доступность на высоком уровне. Рядом – станция метро "Автово" и крупные городские магистрали: проспекты Маршала Жукова и Казакова, Петергофское шоссе и Кольцевая автодорога.

Комфорт и удобство во всём

Но ЖК "Морская миля" – это не просто несколько новых корпусов, а целый комплекс продуманных решений в рамках единой комфортной среды. Это пешеходный бульвар с зонами активностей и отдыха для разных возрастов, который пройдёт через весь квартал, колясочные в каждой парадной, безбарьерная среда. На внутренней территории ЖК появятся собственные школа и детский сад.

В "Морской миле" представлен хороший выбор функциональных планировок от 22 до 56 кв. метров. Особенно потенциальным новосёлам могут быть интересны широкие студии с нишей под большой шкаф и угловые евроквартиры с тремя окнами в кухне-гостиной и большой прихожей с местом под шкаф. С верхних этажей жилого комплекса открывается вдохновляющий вид на Финский залив – по-настоящему видовое жильё. И, что важно, все квартиры сдаются с полной отделкой, а на старте продаж – самые выгодные цены.


Комфортные планировки

Тип StA

Вариант планировки.

Вариант планировки.

"Группа ЛСР".

Фото:

1) Комфортное расположение жилой и кухонной зон
2) Место под большой шкаф в прихожей
3) Горизонтальная разводка воды и отопления

Тип 2eA

Вариант планировки.

Вариант планировки.

"Группа ЛСР".

Фото:

1) Большая кухня-гостиная
2) Спальня правильной формы
3) Ниша под шкаф в прихожей
4) Горизонтальная разводка воды и отопления

Тип 3eA

Вариант планировки.

Вариант планировки.

"Группа ЛСР".

Фото:

1) Просторная кухня-гостиная с 3 окнами
2) Место под шкаф в прихожей
3) Раздельный санузел
4) Горизонтальная разводка воды и отопления.