Михаил Ефремов вернулся в Москву.  Артиста поместили в СИЗО-5 "Водник", откуда он отправился в белгородскую колонию отбывать срок, рассказал RT ответственный секретарь столичной ОНК Алексей Мельников.

"Он помещён в пятиместную камеру, но сосед у него один пока, осуждённый за кражу. Поскольку сам Ефремов уже был в колонии, то в соответствии с законом его соседи теперь будут из числа лиц, отбывавших наказание в местах лишения свободы", – пояснил правозащитник, посетивший актёра в изоляторе.

По его словам, Ефремов рассказал, что в колонии работал на швейном производстве, вставлял замки в молнии халатов – средств индивидуальной защиты и паковал их. Сейчас к условиям содержания у него претензий нет, кроме того, что "на этапе не дают курить".

Актёр заявил, что официально не уведомлён, по какому делу его вызвали органы следствия в Москву, и ждёт адвокатов. При этом, известно, что он подал кассационную жалобу на приговор и ожидает, что её рассмотрят, пока он находится в столице.

По предварительным данным, Ефремов пробудет в Москве не менее двух месяцев.


ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Как установило следствие, актер в пьяном состоянии вышел из бара, сел за руль Jeep Grand Cherokee, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Ладой". Находившийся за рулем отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров умер в больнице. Пресненский суд Москвы в начале сентября приговорил Ефремова к 7,5 годам колонии общего режима.

Ефремов заявил, что адвокат Пашаев оказывал на него давление