Главу города Саяногорска (Хакасия) Михаила Валова сотрудники ГИБДД задержали за рулем с признаками алкогольного опьянения. Это случилось в ночь на среду, 8 июля. Медосвидетельствование показало наличие алкоголя в крови, передаёт ТАСС.

"Ночью Валов был доставлен в медицинское учреждение. Тест показал наличие алкоголя в крови", – рассказал источник в правоохранительных органах.

А вот в ГИБДД региона информацию о том, что мэр попался в нетрезвом виде, не подтвердили, но и не опровергли. Сотрудники лишь сослались на букву закона, по которой не могут разглашать персональные данные.

Сам же Валов сообщил, что сейчас находится в отпуске, а в ночь на среду его автомобиль действительно остановили сотрудники ДПС. Ему предложили пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Валов заявил, что соответствующий протокол 17 июля уже изучит суд, а сам он с этим протоколом не согласен. 

Чиновника пояснил, что ежедневно принимает лекарства, которые, скорее всего, могли повлиять на результат экспертизы. А на своей странице в Facebook глава города сообщил, что "готов к любому развитию событий, а после отпуска продолжит работу на благо Саяногорска".