Матч Чемпионата мира по футболу-2018 между сборными Египта и Уругвая проходил в Екатеринбурге. Это был второй матч мундиаля и он весьма поразил общественность полупустыми трибунами. Нижние ряды стадиона "Екатеринбург-Арена" зияли оранжевыми дырами пустых кресел. Верхние ряды были забиты зрителями почти на 100%. Причиной такого заполнения стадиона в столице Урала многие называют высокие цены на билеты на матч чемпионата. Согласно данным c сайта FIFA, билеты 1 и 2 категорий в Екатеринбурге стоили порядка 10-12 тысяч. Именно эти места на трибунах и оставались пустыми.

"Тот момент, когда футбольные чиновники с удивлением узнают, что 20 000 рублей - это больше среднемесячной екатеринбургской зарплаты", - пишут блогеры.
"Египет - Уругвай. Приехал в Екатеринбург называется... ЧМ в России - это прежде всего заработок. Не помню, чтобы на других турнирах были пустые трибуны!", - удивляются футбольные фанаты.
"Полупустой стадион в Екатеринбурге на матче Египет - Уругвай. Но есть места за 6000 рублей с видом без ворот. Уровень", - отмечают уральцы.
Скрин-шот.

Скрин-шот.

Другой

Фото:

Впрочем, те болельщики, что пришли на матч Египет-Уругвай, в том числе и иностранцы, были в хорошем настроении и покреативили вполне надев яркие костюмы и украсив лица "боевой" раскраской. На трибунах можно было увидеть молодых фанатов в клафтах (царский головной убор в Древнем Египте) и небесно-голубых париках цвета флага Уругвая.

Многие принесли с собой портреты Мохаммеда Салаха - знаменитого футболиста сборной Египта. Правда, Салах не был заявлен в стартовом составеи и так и не вышел на поле. Сейчас Мохаммед Салах восстанавливается после травмы. Сегодня спортсмен отмечает день рождения. 15 июня ему исполнилось 26 лет.

Матч Египет-Уругвай в Екатеринбурге 15 июня закончился со счетом 1:0 в пользу Уругвая. Мяч в ворота Египта на последней минуте игры забил 23-летний уругвайский футболист, защитник клуба "Атлетико Мадрид" и национальной сборной Уругвая Хосе Мария Хименес. Россия и Уругвай пока лидируют в группе А.

"Позволю себе заметить, что на поле в Екатеринбурге не видел ничего такого, с чем вчерашняя сборная России не смогла бы побороться на равных. Ну ОК, Салаха нет, это да", - пишут футбольные болельщики про матч Египет-Уругвай.
Фанаты на стадионе в Екатеринбурге.

Фанаты на стадионе в Екатеринбурге.

Getty

Фото: