Артист разместил на своей странице в Instagram совместную фотографию с Владимиром Путиным, а рядом написал слова благодарности президенту за удачно проведенные военные операции. Вскоре Марат был уволен из театра "Школа современной пьесы". Но, как сообщил на своей странице в facebook художественный руководитель театра, причина увольнения была совсем не политической.

 

"Артист нашего театра Марат Башаров в нынешней сложнейшей, крайне напряжённой ситуации повёл себя отвратительно, как не может и не должен вести себя человек, артист, гражданин!

Я, художественный руководитель "Школы современной пьесы" Иосиф Райхельгауз, однозначно осуждаю поведение и проявления артиста Башарова М.А. и принимаю решение о невозможности нашей дальнейшей совместной работы.

Больше М. Башаров никогда не выйдет на сцену нашего театра. Запланированный спектакль "Город" состоится в назначенное время на сцене театра "Риалто" в городе Лимассол, а роль главного героя сыграет прилетающий к нам Заслуженный артист России Вадим Колганов, хорошо известный Вам по многочисленным телефильмам, ледовым и спортивным телешоу и т. д.

Гарантирую высокий художественный уровень спектакля "Город" и жду встречи с вами", - сообщил своим подписчикам Райхельгауз.

Его поддержала и заместитель художественного руководителя в Школа современной пьесы Екатерина Кретова. "Дорогая "прогрессивная интеллигенция"! - написала она. - Спешу вас расстроить: все попытки выставить Иосиф Райхельгауз борцом с режЫмом напрасны… Башарову желаю бросить бухать и не срывать гастроли. Впрочем, это уже пусть заботит те театры, которые рискнут его позвать".

По непроверенной информации, артиста уже позвали работать в МХАТ им.Горького.