Хоккеист клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс", бывший игрок "Металлурга" из Магнитогорска Евгений Малкин решил помочь пострадавшим от взрыва в жилом доме в Магнитогорске.

31 декабря в Магнитогорске произошла трагедия, которая не оставила безучастным практически никого, сообщает пресс-служба "Металлурга".

А 9 января Евгений Малкин в разговоре с руководителями "Металлурга" сообщил, что перечислил на официальный счёт "Кредит Урал Банка", предназначенный для сбора пожертвований пострадавшим, сумму, эквивалентную четырём миллионам рублей.

При этом хоккеисты "Питтсбург Пингвинс" проводят отдельный сбор средств, которые будут направлены на соответствующий банковский счёт в скором времени.

Игроки, тренеры и руководители магнитогорского "Металлурга" в ближайшие дни завершат сбор денег, которые будут адресно направлены пострадавшим.

31 декабря в Магнитогорске произошло частичное обрушение жилого многоквартирного дома. В результате случившегося под завалами оказались десятки людей. Разбор завалов и поиски людей продолжались до 3 января. Всего в результате трагедии погибли 39 человек.