Нюдовый макияж, который также называют "макияж без макияжа", – это техника естественного мейкапа, которая призвана подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, при этом создавая эффект естественности. Благодаря своей визуальной натуральности, этот тренд полюбился миллионам девушек во всём мире.

Но то, что он выглядит естественно, вовсе не значит, что сделать его проще простого. Даже у такой, на первый взгляд, простой техники есть правила и нюансы. Основа основ – это тончайшее нанесение косметических и декоративных средств с последующей грамотной растушёвкой. Это гарантирует отсутствие неестественных линий.

Как сделать всё так, чтобы никто не заподозрил вас в "злоупотреблении" косметикой, Metro рассказала визажист Розали Рай.

1. Главное в нюдовом макияже – это безупречный ровный тон. Чтобы его добиться, нужно не только уметь правильно наносить и растушёвывать тональное средство, но и грамотно ухаживать за кожей.

– Любой макияж должен начинаться с ухода. Очистите и освежите лицо с помощью тоника, нанесите увлажняющий дневной крем, а также крем для глаз и бальзам для губ. Обязательно подождите, пока всё впитается.

2. Важно: после нанесения тонального средства не должно быть никакого эффекта маски и штукатурки. И да, оно должно максимально подходить оттенку вашей кожи, то есть не смотреться слишком светлым, тёмным или жёлтым.

– Для макияжа в стиле "нюд" используйте лёгкий тональный крем и наносите его спонжем, чтобы покрытие было максимально тонким, а границы – незаметными. Консилер нанесите тонким слоем под область глаз. Хорошо его растушуйте пальчиками.

Также создать ровный тон можно и без участия тонального крема. Просто замаскируйте синячки под глазами и локальные покраснения корректором и консилером, а после припудрите лицо.

3. Придать лицу притягательную розовинку и отдохнувший вид помогут румяна. Но не увлекайтесь!

– Румяна выбирайте светлого, близкого к натуральному оттенка – персиковый, мягкий розовый.

4. Брови и глаза также не оставляйте без внимания, ведь они играют большую роль.

– Не выделяйте сильно брови. Для естественности прокрасьте их пудровым карандашом или тинтом. Оттенок теней на веках должен быть максимально светлым: бежевые и светло-коричневые оттенки, почти неотличимые от цвета вашей кожи. Прокрасьте ресницы тушью чёрного или коричневого цвета в 1–2 слоя.

5. Последние нюансы – еле заметный акцент на контурах лица и губах.

– Если есть желание, можете бронзером слегка подчеркнуть контур лица. А на губы нанесите лёгкий блеск. Такой мейкап будет отлично смотреться при любом образе и в любой ситуации: на работе, на фотосессии, на вечеринке.

Источник: gazetametro.ru