Как сообщают источники The Bell, сделка по покупке российского бизнеса Макдональдс может состояться уже 19 мая.

"Региональная сеть предприятий питания" ("СПП") Боранбаева управляет сетью McDonald's в Свердловской, Оренбургской, Челябинской, Курганской, Тюменской и Кировской областях. Также Боранбаеву принадлежит франшиза McDonald's на Казахстан и Белоруссию", – говорится в статье.

Среди потенциальных покупателей: 3 франчайзи компании. А ООО "ГиД" Александра Говора управляет 25 ресторанами McDonald's в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. Еще одна компания – ООО "Развитие Рост" – принадлежит холдингу "Росинтер" (сети IL Патио, "Шикари") и управляет McDonald's на вокзалах и в аэропортах в Москве и Петербурге. Однако источник сообщил изданию, что "Росинтер" "не является той компанией, что будет заниматься развитием сети McDonald's".

Напомним, Макдональдс объявил об уходе с российского рынка 8 марта. По всей стране закрылось 850 ресторанов, а 62 тысячи сотрудников временно остались без работы, но продолжали получать зарплату.

16 мая Макдональдс объявил, что намерен продать весь бизнес российским покупателям. В компании уточнили, что новый владелец не сможет использовать название, логотип и фирменное меню бренда.


Ранее Metro писало о том, что петербуржцы стоят в очереди, чтобы последний раз поесть картошку фри и чизбургер, смотрите наш фоторепортаж по ссылке.