Metro предлагает подборку интересных фактов о жизни всенародно любимого "Дикого ангела".

Полное имя – Наталия Мариса Орейро Иглесиас Поджио Бурие.

Изучать актёрское мастерство Наталия начала в восемь лет. В двенадцать впервые появилась на экране, приняв участие в записи рекламного ролика. А спустя всего четыре года стала ведущей местного канала MTV.

Широкая известность к Наталии пришла в 1998 году, когда вышел сериал "Дикий ангел", где она сыграла главную роль.

Кадр из сериала "Дикий ангел".

Кадр из сериала "Дикий ангел".

kinopoisk.ru

Фото:

Впоследствии Наталия решила, что телевидения ей мало, и решила попробовать себя в качестве певицы.  Вряд ли она ожидала того оглушительного успеха, который свалился на неё. Первый же сольный альбом новоиспечённой певицы получил статус золотого и был распродан в количестве более 2 млн экземпляров.

Невероятно, но у Орейро никогда не было романа с актёром из сериала "Дикий ангел" Факундо Арана. И хотя пресса многократно приписывала им любовь, в жизни Наталия и Факундо не более чем друзья и коллеги.

Наталия – футбольный фанат. Артистка даже стала "крёстной матерью" сборной Уругвая на ЧМ по футболу в 2002 году. Впрочем, болеет Наталия, по собственному признанию, за сборную Аргентины, что вызывает искреннее негодование уругвайских болельщиков.

К числу основных увлечений Орейро относятся танцы. А ещё она любит кататься на велосипеде, любит играть на кастаньетах и намеревается освоить игру на фортепиано.

В прошлом году актриса получила российское гражданство. А всё началось с её шутки в программе "Вечерний Ургант".

"Я была в программе Ивана Урганта, и он мне сказал, что я самая русская среди иностранок. Я ему ответила, что у меня нет никаких сомнений. И я сказала, что Путину следовало бы дать мне гражданство. Я сказала это в шутку, а не как просьбу, чтобы это произошло, но, конечно, мне очень хотелось бы получить российское гражданство", – рассказала Наталия Орейро в одном из интервью.