Корейский актер, сыгравший злодея с татуировкой на лице Хо Сон-тхэ похвалил ролик якутского дизайнера Феоктиста Алексеева.

Дизайнер создал видеоролик по мотивам сериала, показав, как разворачивались бы действия сериала в российских реалиях.

По сюжету, в первой серии героям нужно пройти испытание: они должны преодолеть поле за определенное время. Периодически в их сторону поворачивается голова куклы, в глаза которой встроены детекторы движения. В момент, когда кукла смотрит на героев они должны замереть и не двигаться. В случае, если герои не успели замереть они будут убиты.

Алексеев перенес действие этого эпизода в Россию, вместо головы на героев смотрит огромная матрешка. А вокруг стадиона из сериала стоят хрущевки.

Актер Хо Сон-тхэ опубликовал в своих Instagram-stories ролик и подписал "Лучший! Молодец!". В свою очередь автор ролика сделал репост и ответил корейскому актеру "Это ты лучший!"

В комментариях под роликом в Instagram множество восторженных комментариев от поклонников сериала. Одни из подписчиков спросил Алексеева, сколько времени ушло на создание ролика. Автор видео ответил – "3 дня".


Наопмним, "Игра в кальмара" - южнокорейский сериал от Netflix. Он рассказывает о людях, столкнувшихся с финансовыми трудностями. Они отправляются на остров, чтобы побороться за призовой фонд в размере 40 миллионов долларов. Чтобы получить их, герои должны пройти 6 детских игр, проигравшие при этом погибают.