Проект Литрес: Чтец  и Всемирный фонд дикой природы объявляют конкурс "Лесной плейлист" на лучшую озвучку классических рассказов с описаниями природы. Любой желающий может записать одно из известных произведений, представленных на сайте.

Цель конкурса – дать возможность как профессиональным, так и начинающим чтецам заявить о своем таланте на миллионную аудиторию и привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды. В рамках проекта каждый участник может предложить свою интерпретацию озвучки произведений Антона Чехова, Ивана Тургенева, Максима Горького, Александра Пушкина и других популярных писателей.

Пятерых победителей определит жюри: актриса театра и кино Катерина Шпица, артист и музыкант Митя Фомин, телеведущие Елена Летучая и Антон Комолов, актер дубляжа Петр Гланц и директор по маркетингу и коммуникациям фонда Юрий Сочнев.

Заявки на конкурс принимаются с 25 января по 21 марта 2023 года, победителей объявят 22 апреля, в Международный день Земли.

Финалисты конкурса озвучат записки натуралистов для благотворительного проекта фонда "Влесухорошо.рф". Фоном для рассказов выступят звуки природы – журчание горных и лесных рек, пение птиц, шум деревьев и водопадов, звон капели и раскаты грома.