Стилист и шоумен Сергей Зверев пойдет на выборы в Госдуму от Бурятского одномандатного округа, об этом сообщает ТАСС.

В среду, 7 июля, стилист вошел с писок кандидатов в Государственную Думу восьмого созыва от партии "Зеленые". На прошедшей сегодня пресс-конференции Зверев отметил, что он баллотируется потому, что его об этом попросили те, кто следил за его экологической деятельностью.

"Я здесь родился и готов, насколько это в моих силах, помогать моей малой родине. "Я понимаю, какое значение для всего мира имеет озеро Байкал, как никто понимаю, что для его защиты порой приходится идти на экстраординарные меры, даже встать с плакатом у стен Кремля. Уверен, что можно и нужно эти вещи решать системно", - цитирует слова Зверева ТАСС.

Он также подчеркнул, что его экологическая деятельность давно вытеснила концертную. Он рассказал, что еще несколько лет назад закрыл свой салон красоты "потому что надо было выбирать: либо экология, либо бизнес".

"Я уже несколько лет плотно работаю по теме защиты экологии, по Байкалу, мне не до выступлений. У меня ни времени на это нет, ни сил", - сказал он.

Член президиума центрального совета партии Александра Кудзагова пояснила, что Зверев является одномандатником от девятого округа, а также возглавляет региональный список по Бурятии и Иркутской области.