По факту травмирования леопардом ребенка в Приморском крае началась проверка прокуратуры Уссурийска, сообщается на сайте ведомства. Леопард напал на 2-летнего малыша в местном зоопарке. Родители оставили ребенка без присмотра. Они отвлеклись на старшего сына - 4-летнего мальчика. В это время 2-летний ребенок близко подошел к клетке с леопардом и зверь смог схватить малыша за голову. Тут же мальчику оказали первую помощь медики зоопарка. У ребенка диагностированы рваные раны и укусы.

Уточняется, что семья с детьми приехала в зоопарк села Борисовка Уссурийского городского округа из города Арсеньева. В отношении родителей составлены административные протоколы  - им придется отвечать за случившееся по административной статье о неисполнении обязанностей по воспитанию.

Представители прокуратуры выехали на место происшествия - в село Борисовка. Они проверят сам зоопарк и технику безопасности в нем, соблюдение санитарных норм.

"В частности, будут проверены защитные устройства, отделяющие посетителей от животных, на предмет их надежности", - сообщили в ведомстве.