VK запускают новые стикеры, которые помогут пользователям заменить матерные слова. Об этом Metro сообщили в пресс-службе социальной сети.

Теперь, когда пользователь соцсети будет набирать в комментариях или в мессенджере одно из ненормативных выражений, соцсеть предложит добавить набор и отправить вместо мата "культурный" стикер.

Стикеры включают в себя 48 изображений. Создатели предлагают на выбор 2 бесплатных варианта - с персонажем Гусем и глаголами мужского рода, а также с кошкой Браньчатой и словами женского рода.

Так выглядят новые стикеры.

Так выглядят новые стикеры.

Предоставлено организаторами

Фото:

"Совсем недавно был День русского языка – богатого, многовекового. И наш язык действительно полон более изящных выражений и эвфемизмов, чем банальный мат. В форме шутливых стикеров заодно попробуем сократить количество негатива и грубых фраз – перевести всё это в фан или конструктив. Возможно, благодаря помощи Гуся и Браньчаты люди будут чаще прислушиваться друг к другу. Или просто улыбаться", - прокомментировал Алексей Капитанский, руководитель платформы Стикеры ВКонтакте.

Ранее Metro писало о том, что VK Fest объявил о благотворительной программе. Что ждет гостей фестиваля, читайте по ссылке.