Самолет Ан-26, вероятно, разбился о береговую скалу. Возможной причиной его крушения считается сильный боковой ветер. Об этом заявил замдиректора Камчатского авиационного предприятия Сергей Горб.

Он отметил, что предположения пока строить рано. С причинами крушения Ан-26 будет разбираться комиссия.

"Он практически врезался в береговую скалу со стороны моря. (Скала) не на траектории посадки самолета", - цитирует слова Сергея Горба "РИА Новости".

Он уточнил, что большая часть обломков была обнаружена в прибрежной полосе у подножья скалы, а часть носа самолета нашли в море. Сейчас на месте происшествия работают специалисты предприятия, кроме того, на место будут направлены сотрудники для поиска тел.

Напомним, сегодня, 6 июля 2021 года, самолет Ан-26, летевший из Петропавловска-Камчатского, перестал выходить на связь. Это произошло в 9 километрах от поселка Палана.

На борту находились 28 человек: шесть членов экипажа и 22 пассажира, включая ребенка. По предварительным данным, они все погибли.


Ранее Metro писало о персональном самолете за 3 тысячи рублей. Почему россиянка оказалась единственным пассажиром рейса из Турции, читайте по ссылке.