В Сети произвел фурор выпуск новостей в Красноярске. Видео набирает популярность, его разобрали на цитаты и разместили в социальных сетях.

Ведущий программы "Новое утро" на телеканале ТВК Александр Смол прокомментировал повышение зарплаты красноярским чиновникам неожиданно смело и честно.

- В эфире минутка гневного, злобного раздражения. Новость просто "улет" - депутаты Красноярского законодательного собрания увеличили себе зарплаты в два раза. Вы идете правильными шагами! Это круто - куда-то избраться, а потом самому себе поднять зарплату, - сказал в эфире Александр Смол, аплодируя депутатам вместе с коллегами по эфиру, - Если сейчас народный избранник получает 100 тысяч рублей, то будет почти 200. Как вы жили на 100 тысяч рублей, мы даже не представляем. Вы просто красавцы, хотели поднять врачам, а подняли зарплату себе, - иронизировал ведущий.

Видео разместили на YouTube, там его за день посмотрели почти 300 тысяч человек. Как рассказал Metro сам Александр Смол, что иначе отреагировать он не мог.

- Это была пятничная новость, но распространение она получила только в понедельник.  Реакции депутатов ещё не последовало, реакция руководства, во всяком случае директора моего отдела - положительна. Новости я всегда читаю именно так и стараюсь реагировать на вопросы, которые мне понятны и близки как человеку и журналисту, иначе зачем вообще этими заниматься?

В СМИ уже появилась информация, как местные власти отреагировали на ситуацию, так, чиновники уверяют, что все преподнесено абсолютно неверно.
- Никакого повышения зарплаты не произошло! – приводит слова депутат Заксобрания Людмилы Магомедовой "Комсомольская правда". - Обозначена тема о необходимости ее регулирования, как и у муниципальных служащих и госслужащих. Все в извращенном виде преподносится.
- Знаете, я первым делом позвонил в бухгалтерию и узнал, повысилась ли у меня зарплата? Нет, не повысилась. Что касается того, кто достоин, кто нет – часть, действительно, достойна повышения, а другие достойны того, чтобы понизить, - передает издание слова Егора Васильева, заместителя председателя комитета по бюджету и экономической политике Заксобрания края.