В Хабаровске в результате ДТП погиб конькобежец Руслан Захаров, последние годы живший и тренировавшийся в Петербурге. Соответствующая информация была опубликована в официальном Instagram-аккаунте Союза конькобежцев России.

Трагический инцидент произошел вчера, 10 октября 2021 года, в 06:10. Молодой спортсмен в это время находился на пробежке по обочине дороги. За рулем небольшого грузовика, который наехал на Руслана Захарова, находился 26-летний водитель.

Как сообщает "РИА Новости", молодой человек, находившийся за рулем, был трезв, однако не имел права категории С, то есть он не мог управлять фургоном средней грузоподъемности.

В настоящее время следствие устанавливает все детали произошедшего. В том числе решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекших смерть человека") в отношении водителя грузовика.

По данным СМИ, вдоль дороги, на которой произошло трагическое ДТП, расположен тротуар.  Почему спортсмен при таких условиях бежал по обочине дороги, пока не сообщается.