Книга Валерия Дурова(отца Павла Дурова) "Юлий Цезарь. Человек и писатель"  с автографом создателя "Вконтакте" выставлена на продажу за 20 миллионов рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на сервис, на котором размещено объявление.

Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков подтвердил, что он является автором объявления.

"Выставляю на продажу книгу "Юлий Цезарь. Человек и писатель" за авторством Валерия Семеновича Дурова, отца основателя "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павла Дурова. Эта книга выпущена тиражом 1 тыс. штук и посвящена сыновьям автора - Павлу и Николаю. На этой книге стоит автограф Павла Дурова - "Владимиру С уважением от Павла. 2014 года", - говорится в объявлении.

Стоимость книги с автографом оценена в 20 миллионов рублей. По словам Зыкова, полученные деньги послужат благому делу – информированию детей о современных угрозах и опасностях.

"Для меня эта книга с автографом - бесценна, я очень уважаю Павла Дурова. Но мной было принято принципиальное решение: есть проблема, которую важно и нужно решать не то, что сейчас, а еще вчера. И будет очень правильно, если полученные деньги послужат благому делу - информированию детей о современных угрозах и опасностях", - пишет автор объявления Владимир Зыков.