Съемочная группа первого фильма в космосе отсняла большую часть материалов на Международной космической станции (МКС). Об этом сообщили в четверг, 14 октября, в "Роскосмосе".

"На борту Международной космической станции продолжает свою работу 65-я длительная экспедиция. Отснята большая часть материалов будущего фильма в рамках научно-просветительского проекта "Вызов", – говорится в заявлении госкорпорации.

В "Роскосмосе" уточнили, что экипаж корабля "Союз МС-18" также продолжает активную подготовку к предстоящей посадке, которая состоится 17 октября.

Так, космонавт Олег Новицкий, а также участники космического полета режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд провели осмотр полетных скафандров "Сокол КВ-2", проверили бортовую документацию и продолжают заниматься доукладкой возвращаемых на Землю грузов.

Ранее глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал, что самочувствие киноэкипажа хорошее, а все намеченные работы по съемке фильма "Вызов" идут по плану. За несколько дней до этого врачи Центра подготовки космонавтов констатировали, что состояние находящихся на борту МКС Пересильд и Шипенко нормальное. Тогда же Рогозин опубликовал фотографию Пересильд, находящейся в состоянии невесомости.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.