Свыше 30 процентов жителей России создают видимость занятости в первые рабочие дни года. Подавляющее число работодателей не возражают из-за подобного формата работы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты исследования.
"Каждый третий россиянин (30%) признался, что в периоды снижения нагрузки делают вид активной занятости, но фактически посвящают время личным делам: хобби, чтению или просмотру фильмов", - говорится в сообщении.
Работу в стандартном режиме продолжают выполнять 36% опрошенных. Чуть более 10% россиян уходят в так называемый "тихий отпуск" - переходят на удалёнку и выполняют задачи пребывая за городом или у моря. Ещё 5% опрошенных открыто отдыхают в рабочие часы или уходят домой раньше.
Что касается самих работодателей, то большинство из них к такой позиции своих подчиненных относится спокойно, поскольку считают начало года "мёртвым сезоном".
