Праздник 23 февраля попадает в этом году на субботу. Переносить выходной не будут - отмечать День защитника Отечества придется в обычные выходные.

Традиционно праздник этот считается "мужским" и подарки дарят просто всем представителям "сильной половины человечества", невзирая на заслуги перед Отечеством. При этом, у юных дев бытует мнение - что "посеешь" на 23 февраля, то и "пожнешь" к 8 марта.

Какие же подарки хотят получить мужчины на 23 февраля? Согласно опросу, в приоритетах - гаджеты, часы, товары для спорта или автомобиль. Среди оригинальных желаний: "букет из вобл", "что-то для авто", "парфюм", "полет в Дубай", "перфоратор", "сладости" и "мангал".

Однако большинство из мужчин по факту получат в подарок средства ухода за телом, одежду и обувь, подарочные сертификаты, товары для спорта и носки. Так отвечали женщины - участницы опроса.

Отмечается, что в этом году число женщин, которые планируют поздравить мужчин с 23 февраля, выросло на 13 процентных пунктов – до 93%.

Эксперты советуют, если вы задумались о подарке мужчине, отталкивайтесь от его предпочтений в жизни. Если любимый любит музыку, купите ему беспроводные наушники, портативную колонку, билет на концерт любимой группы.
Если путешественник - карманную грелку или компас с вашей фотографией. В качестве оригинального подарка может стать карта путешествий, где можно отмечать покоренные страны и планируемые поездки. Любитель поесть может обрадоваться кулинарным гаджетам для кухни, а интеллектуал - билету в театр или книге из его "wish-списка". Если ваш мужчина ходит в спортзал, как на работу - тоже не проблема найти ему подходящий подарок. Протеиновые вкусности - как вариант. Ну а если работа - это все в жизни вашего любимого, на помощь придут продавцы магазинов канцелярских принадлежностей. Список можно продолжать долго. Лучший подарок - тот, что был выбран с любовью и от души.