В России есть множество вкусной еды: в частности, шоколад "Аленка", выпускаемый кондитерской фабрикой "Красный Октябрь", и глазированные сырки. Своими впечатлениями о российских сладостях поделился обозреватель Yahoo News Japan Юки Токунага.

Он рассказал, что в Японии в социальных сетях активно обсуждают продаваемые в супермаркете Gyomu Super сладости "Аленка", которые "стоят недорого и при этом вкусные". Токунага напомнил соотечественникам, что в Японии также продается "Аленка" с различными добавками – карамели и изюма. Журналист отметил как умеренность цен, так и запоминающийся вкус российского шоколада.

"Аленка – это уменьшительно-ласкательная форма имени Елена. На японский язык это можно перевести как "Елена-тян". <...> Будучи студентом, в России я всегда покупал и раздавал "Аленку", однокурсницы называли меня чудаком, что меня обижало. Но даже сейчас, когда я еду в Россию, то всегда покупаю этот шоколад", – цитирует японца "ИноСМИ" 29 августа.

Кроме того, Токунага рассказал про российские глазированные сырки, их он перевел как "творог-тян". По его словам, десерт приятен как по своей структуре, так и по вкусу. В России он популярен настолько, что его можно найти практически в любом холодильнике магазина недалеко от мороженого, заметил журналист.

Токунага также подчеркнул, что в России много вкусного помимо "Аленки" и глазированных сырков. Он выразил надежду на скорое появлении в Японии этих продуктов.

Ранее в августе пользователь сервиса WeChat из Китая рассказал о самой вкусной уличной еде, которую можно попробовать в России. Шаурма, как заявил автор материала, является идеальным сочетанием лепешки, мяса, овощей и соуса.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.