Январь подошёл к концу, до весны остался всего один месяц, а до лета – четыре. Это значит, что всё меньше времени остаётся на то, чтобы качественно подготовить своё тело к сезону купальников.

Но вам повезло, ведь современная косметология предлагает множество вариантов для избавления от ненавистного целлюлита. О самых эффективных из них Metro рассказала массажист и спа-терапевт "СМ-Косметологии" Виктория Корсачёва.

Ручной массаж

Спектр процедур большой, и при выборе нужно обязательно учитывать свои особенности, а также противопоказания к процедуре.

– Хорошие результаты дают ручной массаж, аппаратный LPG-массаж и бинтовое обёртывание AROSHA с прессотерапией. Все процедуры между собой сочетаются и при комплексном подходе дают отличный результат. К примеру, на курсе ручного массажа хорошо отслеживаются изменение тонуса кожи, внешний вид, мягкость ткани. Процедура выполняется с частотой 2–3 раза в неделю с перерывом между ними в 1–2 дня.

Аппаратный LPG-массаж 

Эффективность и отсутствие побочных эффектов этого вида массажа во многом зависят от аппарата, которым массаж делается. Обращайте внимание на конкретные модели и не стесняйтесь спрашивать у массажиста о производителе.

– Эта процедура даёт подтяжку ткани, наполненность, уменьшение отёчности, выравнивание рельефа кожи. Эффективно разминает ткани благодаря горизонтальной механизации и вертикальной циклической аспирации. Процедура максимально персонализированна и комфортна.

Обёртывание AROSHA

Новая и уже зарекомендовавшая себя процедура родом из Италии представляет собой бинтование проблемных зон хлопковой лентой, пропитанной уникальными стопроцентно натуральными активными веществами.

– Эта процедура способствует уменьшению объёмов, устранению отёчности, тонизации и наполненности тканей, а также обладает чудесными преимуществами: увидеть результат можно сразу после первого применения. Все бинты в индивидуальной упаковке, что даёт чистоту и удобство в работе. Сочетается в работе с аппаратами и решает большое количество эстетических проблем. Перед процедурой обязательно проводится сбор данных, замер объёмов и выявление стадии целлюлита при помощи специального детектора.


Источник: gazetametro.ru