В этом году было выпущено множество релизов Marvel, а до конца года их выйдет еще больше.

Если абстрагироваться от Кинематографической Вселенной Marvel, то как любимые персонажи комиксов жили бы в реальной жизни? Кем работали бы, сколько зарабатывали?

Британский портал money.co.uk создал макет резюме на основе навыков самых популярных героев.

Самым перспективным персонажем Marvel в реальной жизни был бы Доктор Стрэндж. Обладая медицинским опытом нейрохирурга и обширными знаниями как западной, так и мистической медицины, Стрэндж мог бы зарабатывать 93 тысяч евро в год.

Второе место достается Черной Вдове (Наташе Романофф). Ее навыки планирования и наблюдения легко могли бы обеспечить ей карьеру в сфере образования. За это она могла бы зарабатывать порядка 66 тысяч евро в год.

Свои навыки управления в качестве менеджера по проектам мог бы проявить Черная Пантера. Докторская степень по физике могла бы позволить ему продолжить карьеру в области управления проектами в инженерии. За это он мог бы зарабатывать 60 тысяч евро в год.

Человек-Муравей мог бы использовать свою степень магистра в области электротехники, чтобы получить должность разработчика IT-систем. Это приносило бы ему почти 55 тысяч евро ежегодно.

Капитан Америка(Стив Роджерс) мог бы построить карьеру в армии. Свои навыки переговорщика он бы использовал при ведении переговоров с ключевыми членами правительства и правительственными деятелями. На такой должности он бы зарабатывал 53 тысячи евро.

Замыкает список Росомаха и его должность переводчика. Напомним, он знает почти 11 языков, поэтому карьера переводчика точно ему бы подошла. За нее он бы заработал почти 29 тысяч евро.