Критерии "чтобы не пил, не курил и цветы всегда дарил", как в песне, на самом деле очень неподходящий способ мышления. Первое, что нужно сделать женщине, – это разобраться в себе. Для этого психолог и магистр психологии Элена Гамаюн советует составить список или написать письмо.

Опишите желаемые качества

Для начала стоит отразить мужские качества, которые вы хотели бы видеть в своём спутнике жизни. И, кстати, их должно быть не менее 15. По словам эксперта, это расширит картину мира и поможет женщине понять саму себя.

Что бы вы хотели, чтобы мужчина делал для вас

Это следующий пункт вашего списка. В него может входить забота о хозяйстве, детях, финансовое обеспечение или организация совместных поездок. "Пока женщина не разберётся в себе, она не поймёт, что именно ей нужно. Поэтому критерии нужно описывать чётко и понятно", – объясняет психолог.

Что бы вы хотели делать для него 

Этот интересный пункт не менее важен. Опишите, что вы с радостью готовы делать для своего мужчины, в том числе это касается и постели. "В этот критерий также вносятся родители мужа, как бы странно это ни казалось. Потому что если у невестки не сложатся отношения с ними, то никакого счастливого брака не будет. Мы не можем рассматривать мужчину отдельно от семейной системы. Поэтому стоит прописать, какими бы вы хотели видеть свои отношения с родными будущего мужа. Впоследствии это поможет понять, тот ли человек перед вами, которого вы действительно хотите видеть", – советует Элена Гамаюн.

Рассмотрите финансовый вопрос

Здесь мы не говорим о поисках каких-то мифических олигархов. "Так повелось, что для многих мужчин важно зарабатывать больше своей супруги – так он чувствует себя увереннее. Поэтому в этом списке пропишите, сколько он должен зарабатывать, чтобы вам обоим было комфортно", – пояснила эксперт.

Совместные интересы

Ещё один пункт списка – что мы делаем вместе. Здесь вопрос не в том, чтобы женщина ездила с мужем на рыбалку, а в том, что паре необходимо иметь общие интересы. Элена отмечает, что уже на первых свиданиях стоит обсудить ваши увлечения и понять, насколько вы совпадаете.

Общие критерии

Далее идут общие критерии, по которым женщина может определить, тот ли самый мужчина перед ней. К ним относятся благородство, готовность прийти на помощь, щедрость, наличие и степень ревнивости, а также верность своей женщине. На это всё нужно обращать особое внимание. Ещё один важный пункт – психологическая стабильность: не бывает ли у него срывов, не стучит ли кулаком по столу, не повышает ли голос. И не менее важно обратить внимание, не использует ли мужчина манипуляции, например, играет на ваших чувствах или создаёт конфликтные ситуации.

"Спустя 3-4-5 свиданий стоит ответить себе на три вопроса: стали ли вы веселее и радостнее, не начали ли вы думать о себе плохо, например, что вы его недостойны, и не получается ли так, что вы тратите очень много средств на покупку красивых нарядов, макияж, причёску, а это никак не окупается. В том смысле, что мужчина никак не вкладывается временем, финансами, вниманием", – посоветовала магистр психологии.

Источник: Metro Москва.