Читатели Metro ответили на 3 вопроса:

1. Какая последняя покупка вас по-настоящему обрадовала?
2. Какие самые дурацкие и нелепые покупки вы совершали?
3. Что не можете купить себе, хотя очень хочется?

Полина Крючкова, 22 года, журналист

1. Я гуляю по району и только что вышла из какого-то странного магазина, где купила очень прикольный блеск для губ со вкусом "крем-брюле". Он мне поднял настроение, такой вкусный оказался, не ожидала.

2. На днях я очень загрустила, потому что купила себе огромную упаковку мидий, а они оказались настолько невкусными, просто ужасными. И мне пришлось их выкинуть и салат с ними тоже. 

3. Самое желанное – это розовый Lexus с откидным верхом. Часто вижу такую машину недалеко от дома. Смотрю и понимаю, что я бы там круто смотрелась. Хотя прав у меня нет, планирую записываться на обучение и копить на машину.

Иван Черненко, 20 лет, безработный

1. Я сам из Ялты. Работал там барменом, копил на машину. Пару лет назад переехал в Москву и сразу приобрёл себе Volkswagen Т-Roc.

2. Большинство моего гардероба изначально при покупке мне нравится, а потом поношу пару дней и всё, эмоции пропадают. В итоге одежда дома валяется. В основном такая проблема у меня с худи – не угадываю с размером. Смотрю в зеркало и думаю – что-то не то. 

3. Я большой фанат продукции Apple, но у меня проблема с телефонами – они со мной не дружат, я их разбиваю постоянно. Жду момента, когда они полностью развалятся. У меня сейчас две модели – у них неоднократно разбиты стёкла.

Валентин Спильный, 34 года, продюсер

1. По давней традиции слетал недавно на Шри-Ланку. Купил там мужскую юбку саронг – это национальная сенегальская одежда. Ношу её, хотя приобрёл такое впервые.

2. 6 лет назад купил в Турции классический костюм с туфлями, такой стильный, синий, приталенный. Думаю, вот у друзей у всех свадьбы – вдруг пригодится. Так ни разу и не надел, висит в шкафу. Теперь я чуть-чуть раздался, он и не налезет на меня.

3. Очень хочу дрон. Но он стоит дорого, и надо потратить много времени, чтобы научиться им владеть. У меня был совсем маленький дрон, но он держит зарядку всего 10 минут. Мы побаловались с друзьями, сейчас он где-то у костюма лежит.

Наталья Сухобокова, 43 года, менеджер по продажам

1. Пандемия мешает радоваться покупкам, потому что магазины закрывают. Но я в сентябре купила себе сапоги. Очень радовалась – тёплые, красивые, дешёвые.

2. Из косметики вообще очень часто покупаешь то, что у тебя потом валяется. Увидел рекламу хорошую и думаешь: "О, надо попробовать". А потом понимаешь, что тебе это не надо. Очень часто спонтанно покупаю духи, потом понимаю, что запах-то не прочувствовала. Как правило, дарю их кому-то.

3. Я планировала в ближайшее время сменить телефон. Моему уже 5 лет, плохо себя ведёт, отработал уже свой срок. Купила бы себе какой-нибудь простенький, не новомодный.

Евгений Тарановский, 30 лет, музыкант

1. Недавно наконец-то сделал многолетний ремонт, сразу же купил себе комод… просто у меня все вещи лежали на полу. Ведь все старые шкафы я выкинул. Я очень рад этой покупке, потому что мне теперь есть куда сложить вещи.

2. Джинсы купил и не стал носить. Сначала понравились, потом пришёл домой, померил и разонравились. Вот просто не сели. Когда мерил их в магазине, надеялся, что мама подошьёт, но у неё не вышло. В итоге я их кому-то отдал.

3. Хочу новую бас-гитару, чтобы была ещё круче моей – дубового цвета и такой формы, чтобы я посмотрел, взял в руки и влюбился. 4 струны обязательно должно быть.

Дмитрий Комиссаров, 49 лет, финансовый директор

1. Купил себе недавно наушники. Я и говорю по ним, и слушаю музыку, и смотрю видео. Они удобны как гарнитура – не мешаю коллегам работать, когда веду деловые переговоры.

2. Купил сыну второй монитор. Он играл в компьютере и сказал мне: "Папа, я увидел по телевизору, что должны два монитора стоять", но потом оказалось, что одного достаточно. В итоге  монитор стоял без дела, и я друзьям его подарил.

3. К концу следующего года купил бы себе дом на побережье в Испании. В Москве уже есть дом, пора расширять границы, мы ведь живём на весь мир. В Испании климат хороший, и, вообще, страна приятная.