Врачи скорой помощи отказались спасать умирающего жителя города Березовского.

Альфиту Шарафисламову стало плохо вечером 23 декабря. Он упал на лестнице общежития на улице Мира, 7. Мужчина работал мастером в техникуме “Профи”, пишет URA.RU. К упавшему Шарафисламову подошел охранник, перевернул его на спину и почувствовал запах алкоголя. Тем не менее, он позвонил в скорую помощь и честно сказал врачам, что мужчина, которому стало плохо, нетрезв. Реакция медиков была неожиданной и стоила жизни Альфита.

- Диспетчер скорой помощи сказала прямым текстом: „Мы к выпившим не выезжаем“. После этого мы вызвали полицию. Полицейские приехали, убедившись, что мужчине действительно плохо, заставили-таки скорую помощь прислать машину. Но было уже поздно, человек умер, у него было что-то с сердцем, - рассказал изданию сосед умершего.

Несмотря на слова очевидцев, на станции скорой помощи Березовского сказали, что ничего не знают об инциденте.

- Я еще не видела диспетчера, дежурившего в субботу, поэтому ничего не знаю и ничего не могу сказать, - заявила журналистам заведующая станцией скорой помощи Нина Колтышева.

По факту смерти Альфита Шарафисламова и неоказания ему медицинской помощи идет проверка.

- Следственным отделом города Березовского начата проверка из-за смерти человека. Предстоит выяснить, насколько качественно была ему оказана медицинская помощь и оказывалась ли она вообще, - сказал изданию Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.