Жена футбольного арбитра Владислава Безбородова Ирина, избившая семилетнего сына артиста Стаса Пьехи, просит полицию привлечь ребенка к уголовной ответственности за то, что мальчик испортил ее бассейн. Об этом сообщил адвокат Сергей Жорин, который представляет интересы семьи певца.

"Это абсурд, но вместо того, чтобы принести извинения ребенку и его семье, хотя бы уже после возбуждения уголовного дела в отношении Ирины Безбородовой, она сама написала заявление, в котором просит привлечь ребенка к уголовной ответственности за порчу бассейна", - цитирует его ТАСС.

При этом он отметил, что бассейн ранее был восстановлен. Адвокат уточнил, что материал проверки в отношении ребенка находится в 89-м отделе полиции поселка Рощино Ленинградской области.

Он добавил также, что согласно российским законам, малолетние дети не подлежат уголовной ответственности.

Напомним, семилетний сын Пьехи получил травмы в результате нападения женщины из соседнего дома в поселке Рощино Ленобласти.

Медики зафиксировали у мальчика закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, он госпитализирован. СК начал проверку по факту избиения ребенка.

Ранее сообщалось о том, что председатель СК России Александр Бастрыкин взял под свой контроль ситуацию с избиением сына певца Стаса Пьехи.